На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Очередная оттепель придет в Московский регион на следующей неделе

РИАМО - 12 янв. На следующей неделе в Москве и Подмосковье ожидается потепление до плюс 3 градусов, температура воздуха будет выше нормы, но при этом температурных рекордов не прогнозируются, сообщил РИАМО в воскресенье ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Следующая неделя ознаменуется слабой оттепелью. Ночью в среднем температуры будут около 0 – минус 2 градусов, днем 0 – плюс 2, но в отдельные дни может быть плюс 1 – плюс 3 градуса. Оттепель не будет рекордной. Она пройдет по касательной к температурному максимуму», - сказал Тишковец.

Он отметил, что на следующей неделе выпадет незначительное количество осадков. Снежный покров в столичном регионе уменьшится на 4 сантиметра. На Крещение осадки маловероятны, в облаках появятся прояснения, ночью подморозит.

«В Крещенскую ночь до минус 2 – минус 7 градусов, днем – не выше 0», - добавил Тишковец.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх