На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 65 тыс младенцев родилось в Московской области за 9 месяцев 2018 года

РИАМО - 10 окт. Около 64,7 тысячи детей родилось за 9 месяцев 2018 года в Подмосковье, сообщила в среду на пресс-конференции в РИАМО начальник ГУ ЗАГС Московской области Елена Филатова.

«За 9 месяцев 2018 года в Подмосковье родились почти 64,7 тысячи младенцев. За 9 месяцев 2017 года в регионе родилось почти 67,8 тысячи детей», - сказала Филатова.

Таким образом, рождаемость в регионе за данный период снизилась на 4,7%.

Она добавила, что за 9 месяцев текущего года в регионе зарегистрировано более 70 тысяч смертей. За аналогичный период 2017 года было зарегистрировано более 68,7 тысячи смертей. Смертность в Подмосковье за данный период возросла почти на 2%.

Ранее министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев сообщал, что за 8 месяцев 2018 года в Подмосковье родилось более 57 тысяч детей. По данному показателю регион занимает первое место в Центральном федеральном округе.

Сейчас в Московской области функционируют 50 родовспомогательных учреждений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх