На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске с 8 октября начнет работать комплекс по вакцинации от гриппа

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 окт. У железнодорожной станции в Подольске с 8 по 14 октября будет работать передвижной комплекс по вакцинации от гриппа, сделать прививку смогут все желающие, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

Цель вакцинации от гриппа – снижение смертности от осложнений на органы дыхания и снижение заболеваемости ОРВИ и гриппа. В текущем году в округе планируется привить от гриппа не менее 45% населения. В настоящее время прививку сделали около 35 тысяч человек.

«С 6 октября и до 1 декабря все прививочные кабинеты как в детских, так и во взрослых поликлинических отделениях будут работать с 8:00 до 14:00. А с 8 октября по 14 октября в районе железнодорожной станции «Подольск» будет функционировать передвижной комплекс, где можно будет сделать прививку от гриппа», – говорится в сообщении.

Помимо этого, медицинские бригады готовы выходить на предприятия, проводить разъяснительную работу среди сотрудников о важности вакцинации, о последствиях осложнений после гриппа. Для этого руководители предприятий до 10 октября должны направить в управление координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций №5 министерства здравоохранения Московской области заявки на проведение тематических лекций.

Завершить работу по вакцинации населения против гриппа в Подольске планируют к 1 декабря.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх