На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

4 млрд руб выделено на ремонт памятников в Московской области

РИАМО - 14 фев. На реставрацию памятников на территории Московской области из федерального бюджеты выделено 4 миллиарда рублей, для более детального наблюдения за состоянием монументов проведена их оцифровка, сообщил на пресс-конференции РИАМО региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Московской областной думы Владимир Вшивцев.  

«На уровне муниципальных образований проведена большая работа с руководителями партийных организаций, депутатским корпусом. Рассматривается вопрос оказания поддержки со стороны регионального бюджета. Из федерального бюджета председателем правительства был подписан документ, который предусматривал выделение 4 миллиардов на 300 федеральных памятников, чтобы можно было провести ремонт», - сказал Вшивцев.

Он добавил, что на сегодняшний день в Московской области оцифрованы практически все памятники и монументы, что позволяет более тщательнее следить за их состоянием в режиме онлайн.

«Электронная база дает возможность постоянно пополнять и в тоже время держать руку на пульсе. Чтобы можно было в любое время отреагировать и посмотреть, что на сегодняшний день представляет из себя памятник и в каком он состоянии», - добавил Вшивцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх