На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мемориальные доски двум воинам‑интернационалистам могут установить в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 7 фев. В подмосковном Подольске планируют установить две мемориальные доски воинам-интернационалистам Равилю Сагитову и Анвару Файзулину, сообщил первый заместитель главы администрации Подольска Виктор Чуб на заседании совета депутатов горокруга.

В местной администрации прошло очередное заседание совета депутатов городского округа. Один из вопросов касался увековечения памяти участников боевых действий в Афганистане. Депутаты поддержали установку мемориальных досок единогласно.

«В связи с 30-летием вывода советских войск из Афганистана предполагается установить мемориальные доски Равилю Сагитову на здании школы №24, где он в 1971-1977 годах учился, и Файзулину на доме, расположенном по адресу: Подольск, улица Кирова, дом №76, корпус 2, где он жил с 1975 по 2011 годы. Изготовят доски за счет бюджетных средств», – сказал Чуб.

С предложением установить мемориальную доску в администрацию Подольска от совета общественной городской организации «Боевое братство десантников» обратился Владимир Быковский. Он предложил увековечить память участника боевых действий в Афганистане в 1983-85 годах Сагитова.

Установить мемориальную доску в память о Файзулине, исполнявшем интернациональный долг в Йеменской арабской республике и Демократической Республике Афганистан, ходатайствовал председатель Подольской городской общественной организации ветеранов войны и военной службы Андрей Кулибаба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх