На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске задержали иностранца с самодельным оружием

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 26 мая. Полицейские Подольска задержали иностранца, подозреваемого в изготовлении и хранении огнестрельного оружия, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Московской области.

«Сотрудники уголовного розыска 1-го отдела полиции УМВД России по Подольску на улице Санаторная задержали 35-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья. В ходе личного досмотра у мужчины изъяли сигнальный пистолет, конструктивно схожий с пистолетом Макарова. Подольским городским судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу за ранее совершенное преступление», - говорится в сообщении.

Согласно заключению эксперта, сигнальный пистолет имеет изменения в конструкции и является огнестрельным оружием. Сотрудники полиции установили, что подозреваемый в одном из гаражных боксов на Бережковском проезде при помощи слесарных инструментов изготовил короткоствольное огнестрельное оружие и там же хранил его.  

В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», «Незаконное изготовление оружия».

Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 и 5 лет.

В Подольске задержали подозреваемого в разбойном нападении на женщину>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх