На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Огнеборцы Подольска провели тренировку в условиях сильного задымления

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 окт. Пожарные подмосковного Подольска провели тренировку в теплодымокамере Троицка по работе в условиях сильного задымления в ограниченном пространстве, сообщается на сайте Главного управления МЧС России по Московской области.

«Пожарные Подольска провели занятие в теплодымокамере. Тренировка с участием дежурных караулов нескольких пожарно-спасательных частей (горокруга – ред.) прошла в Троицке, на базе пожарно-спасательной части №42 ФГКУ «ПСО 31 ОФПС по Москве». Занятия в условиях высокой температуры и низкой видимости были максимально приближены к реальным. Они развивают профессиональные навыки бойцов в сложных условиях пожара», – отмечается в сообщении.

Звеньям газодымощитной службы необходимо было найти кратчайший путь из задымленного ограниченного пространства, преодолев естественные препятствия. При этом участникам нужно было не потерять товарищей, а также найти и эвакуировать условно пострадавшего.

Помимо этого, тренировки в теплодымокамере позволяют не только закрепить теоретические знания и получить первоначальные навыки работы в непригодной для дыхания среде, но и прочувствовать сплоченность команды, слаженность в общей работе.

Показ пожарной техники: спецробот, пушка и огнетушитель для мангала>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх