На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев принимает участие в гала‑матче Ночной хоккейной лиги в Сочи

РИАМО - 10 мая. Губернатор Московской области Андрей Воробьев вышел на лед в составе сборной «Ночной хоккейной лиги» («НХЛ») в гала-матче финала VIII фестиваля по хоккею среди любительских команд, который проходит в ледовом дворце «Большой» в Сочи, передает в пятницу корреспондент РИАМО.   

Воробьев играет за сборную «НХЛ», в которую также вошли председатель совета директоров КХЛ и президент хоккейного клуба СКА, предприниматель Геннадий Тимченко, председатель правления Федерации хоккея России, председатель попечительского совета Ночной лиги, предприниматель и политический деятель Владимир Потанин, народный артист России Игорь Бутман. Команда «Ночной хоккейной лиги» играет против сборной «Легенды хоккея», в состав которой вошли президент Российской Федерации Владимир Путин, министр обороны России Сергей Шойгу, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, прославленные хоккеисты Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Павел Буре, Валерий Каменский, Алексей Морозов и другие.  

«Дорогие друзья, любители спорта, зрители, спортсмены, я вас поздравляю с окончанием восьмого сезона Ночной хоккейной лиги! Спасибо вам за то, что вы своим примером вдохновляете миллионы людей на занятие спортом, физической культурой», – сказал Путин.   

Он напомнил, что сегодня первая игра сборной России по хоккею на чемпионате мира. Путин пожелал нашей сборной на этом чемпионате успехов.   

Гала-матч начался с концерта звезд российской эстрады – Елены Темниковой и Дениса Майданова, а также Пелагея спела гимн Российской Федерации.   

Заключительный тур VIII Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд проходит с 3 по 17 мая 2019 года на ледовых площадках Олимпийского парка в Сочи. В финальных играх принимают участие 76 регионов, 162 команды и более 3,1 тысячи участников со всей России.  

Участники Ночной лиги делятся на три дивизиона по возрасту и уровню хоккейной подготовки: «Лига чемпионов» (40+ лет), «Лига Мечты» (18+ лет) и «Лига Надежды» (18+ лет).   

Команды дивизиона «Лига чемпионов» разыгрывают главный трофей – Кубок Крутова, а также получают грант от министерства спорта России на строительство крытого катка в своем городе. В этом году главный переходящий трофей завоевала команда из Екатеринбурга «Скон-Урал».   

Подольский хоккейный клуб «Витязь» впервые участвовал в дивизионе «Лига чемпионов» (40+ лет) Ночной хоккейной лиги и дошел до полуфинала. Также клуб «Дружина» из Коломны примет участие в дивизионе «Лига Надежды» (18+ лет), игры которой пойдут с 11 по 16 мая.   

Ночная хоккейная лига была создана в декабре 2011 года по инициативе президента РФ. Первоначально лига задумывалась как объединение спортсменов-любителей старше 40 лет, играющих в хоккей в свободное от работы время. В настоящее время возраст, состав и география участников значительно расширились, появились женские и молодежные команды.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх