На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

ЦНИИТОЧМАШ представил новый мишенный комплекс для учебных стрельб

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 3 июн. Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Подольска представил новый автоматизированный мишенный комплекс для повышения эффективности учебных стрельб, сообщается на сайте предприятия.

«АО «ЦНИИТОЧМАШ» и АО «НПО РусБИТех» представили заместителю министра обороны РФ генерал-лейтенанту Юнус-Беку Евкурову разработанный совместно в инициативном порядке автоматизированный мишенный комплекс СОПП (система определения промахов и поражений). Применение данного мишенного комплекса позволяет значительно повысить эффективность учебных стрельб. Работу мишенного комплекса Евкуров опробовал лично и дал ему высокую оценку», - говорится в сообщении.

Мишенный комплекс позволяет при выполнении учебных стрельб из снайперского оружия по унифицированной мишенной установке типа УМУ-С 127 определять и отображать на мониторе персонального компьютера в режиме реального времени места попадания пуль в мишень или близких промахов, их координаты относительно точки прицеливания на мишени.

Вклад ЦНИИТОЧМАШ в разработку - акустическая мишень, устанавливаемая перед обстреливаемой мишенью, и программный код для обработки сигналов с акустической мишени с расчетом координат.  «РусБИТех» разработал систему передачи по радиоканалу информации на персональный компьютер (ПК), ее отображение на мониторе ПК в виде точек попадания на силуэте мишени и в виде координат.

Показ мишенного комплекса состоялся в рамках демонстрации новых образцов полигонного оборудования руководящему составу органов боевой подготовки Минобороны РФ, прошедшему в многофункциональном огневом центре Военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх