На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев считает, что судебная система Подмосковья требует большей автоматизации

РИАМО - 6 мар. Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал повысить уровень автоматизации в подмосковной судебной системе, передает корреспондент РИАМО.

«В любой большой системе мы должны очень грамотно администрировать процесс. <...> Судебный и правоохранительный блок имеет свои особенности. От слаженности действий выигрывает человек. Мы претендуем на то, что в Московской области качество услуг и жизни должно улучшаться. Со своей стороны стараемся все процессы автоматизировать, мы во главу угла поставили обращения и жалобы жителей», - сказал Воробьев в ходе расширенного совещания в Московском областном суде.

По его словам, на все нужны ресурсы и время. Если каждый человек будет внимательно и ответственно относиться к своему делу, то жители почувствую результат.

Он отметил, что качество жизни сильно зависит от судебной системы, от чуткости власти. Жителей необходимо освободить от лишних хлопот.

«Я хотел бы сделать акцент на том, что мы должны меняться. В докладе Алексей Сергеевич (председатель Московского областного суда Алексей Харламов - ред.) доходчиво показал, какая нагрузка ложится на наших судей. <...> Было бы здорово, если бы процессы были оцифрованы, автоматизированы, до сих пор многое происходит на бумаге, от этого теряется время и эффективность. <...> Мы имеем взаимопониманием с судебными департаментами. Для нас это критически важно», - заключил Воробьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх