На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Лучший парк Подмосковья определят в конце июля

РИАМО – 16 мая. Сформирован новый состав межведомственной рабочей группы по реализации смотра-конкурса «Парки Подмосковья», итоги конкурса подведут в конце июля, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

Заседание межведомственной рабочей группы VII смотра-конкурса «Парки Подмосковья» провели 15 мая. Для участия в мероприятии уже подано 54 заявки.

«Так, 38 заявок в номинации «Лучшая концепция развития парка культуры и отдыха с денежным вознаграждением в 75 миллионов рублей; 10 заявок в номинации «Лучший парк культуры и отдыха» призовой фонд здесь составит 25 миллионов рублей; семь заявок на присуждение специальной денежной премии «За лучший проект «Танцевальная площадка» (5 миллионов рублей)», – говорится в сообщении.

Ранее министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин рассказал, что с 2019 года был изменен подход к благоустройству парков.

«Теперь для получения субсидии из областного бюджета на благоустройство парка обязательным критерием становится разработка концепции развития всей территории парка, согласование ее с министерством благоустройства и обсуждение с жителями», – разъяснил министр.

В конце июля будет определен лучший парк Подмосковья 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх