На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Похолодание и рост атмосферного давления ожидается на выходных в Московском регионе

РИАМО - 19 мар. На выходных в Московском регионе температура воздуха станет ощутимо ниже, ожидается рост атмосферного давления и небольшой снег, сообщила РИАМО в четверг главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.

«На выходных погода будет более холодной, чем то, что мы наблюдаем сейчас ща окном. Погоду будет определять область повышенного атмосферного давления. Будет облачно с прояснениями, местами небольшой снежок», - рассказала Позднякова.

По ее словам, температура воздуха в Подмосковье будет понижаться до минус 5 - минус 7 градусов, в Москве же будет на 2-3 градуса теплее. При этом в дневное время в городе прогнозируется слабоположительные значения столбиков термометров. В субботу и в воскресенье ожидается порядка плюс 1 - плюс 3 градуса с плотным северным – северо-восточным ветром.

«В четверг атмосферное давление чуть ниже климатической нормы (744 миллиметра ртутного столба - ред.). В последующие дни атмосферное давление будет расти и довольно значительно», - добавила собеседник агентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх