На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Новую версию метропоезда «Москва» представят в 2020 году

РИАМО – 18 окт. «Метровагонмаш» планирует изготовить следующие поколения поездов — «Москва-2019» и «Москва-2020» для столичной подземки, сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области генеральный директор предприятия Борис Богатырев.

«В 2019 году планируем изготовить новую модификацию вагона 81-765 − поезд «Москва-2019». Он станет еще комфортнее для пассажиров: увеличится количество поручней, и добавятся подвесные ручки. Материал обивки сидений заменим – вместо кожезаменителя будет использована специальная долговечная и мягкая ткань», - сказал Богатырев.

Он также отметил, что в новом поезде «Москва-2019» улучшится система мультимедийного информирования. Уровень безопасности поезда будет повышен за счет модернизированной системы торможения. Также оптимизируют работу бортовой техники, будет предусмотрена гарнитура для машиниста, обеспечивающая беспрерывную связь с диспетчерской.

По словам Богатырева, инновационную версию поезда «Москва» представят в 2020 году. 

В поездах «Москва» на 15% больше мест, чем в старых составах. Поездки пассажиров стали удобнее благодаря улучшенной системе кондиционирования и усиленной шумоизоляции. Эти поезда более комфортны для инвалидов благодаря широким проемам дверей и специальным местам для инвалидных колясок.

Самый первый поезд «Москва» был запущен 14 апреля 2017 года на Таганско-Краснопресненской линии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх