На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковных водителей предупредили о возможном увеличении числа ДТП на праздниках

РИАМО - 8 мая. Жителей и гостей Подмосковья предупредили, что в период выходных на дорогах региона возможно увеличение числа ДТП, и напомнили, что за вождение в нетрезвом виде штраф – до 300 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«В период с 1 по 6 мая были зафиксированы 54 дорожно-транспортных происшествия, в которых 12 человек погибли и 64 получили различные травмы. В 2018 году за аналогичный период зафиксировано 114 ДТП – на 57% больше», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

Он добавил, что из 12 погибших восемь водителей, по предварительной информации, находились в состоянии алкогольного опьянения.

На первомайских выходных сотрудники управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области провели масштабные рейды «Трезвый водитель». С 30 апреля по 5 мая за вождение в нетрезвом виде было составлено 335 протоколов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх