На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям Подмосковья рассказали, как получить помощь семьям с детьми‑инвалидами

РИАМО - 17 апр. Семьи с детьми-инвалидами в Подмосковье имеют право на ежемесячное пособие на ребенка, говорится в сообщении пресс-службы министерства социального развития Московской области.

Несмотря на действие режима повышенной готовности, все региональные меры соцподдержки семей с детьми-инвалидами сохранены. Так, им полагается компенсация 50% платы за наем и содержание жилого помещение, коммунальных услуг. Компенсируется также оплата санаторно-курортного лечения. 

«За самостоятельно приобретенные билеты мы производим компенсацию стоимости, а после нормализации эпидемиологической обстановки льготники снова смогут отправиться в санатории», — сказала министр соцразвития региона Ирина Фаевская.

Получить помощь волонтеров по доставке продуктов питания или лекарственных препаратов можно по заявке. Оставить заявку можно по номеру: 8-800-550-50-30 (после начала работы автоинформатора нажать 0, далее — 4).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх