На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

7,5 тыс подмосковных автобусов будут обслуживать жителей в День Победы

РИАМО – 7 мая. Девятого мая в организации транспортного обслуживания примут участие 100% перевозчиков Московской области, кроме того, в рамках акции «Рейс Победы» в салонах транспортных средства разместят стикеры с именами героев-воинов, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«В День Победы в организации транспортного обслуживания примут участие все перевозчики Московской области – это 7,5 тысяч автобусов, курсирующих на 1,9 тысячи маршрутах», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик. 

Он дополнил, что все 152 перевозчика будут задействованы в организации транспортного обслуживания во всех 65 муниципалитетах.

«Также для ветеранов будет организован бесплатный проезд на всех 750 коммерческих маршрутах. В бесплатных перевозках примут участие и около 21 тысячи такси», – подчеркнул Гержик.

Во всех городах области на 918 маршрутах увеличат количество рейсов и частоту движения к местам празднования, боевой славы и паркам. На 254 маршрутах увеличат вместимость автобусов и запустят 10 заказных автобусов.

В рамках акции «Рейс Победы» в салонах транспортных средства разместят стикеры с именами героев войны с фактами биографии и указанием наград, запустят аудиогид о памятных местах Битвы за Москву в 1941 – 1942 годах, также в автобусах шесть музыкальных групп исполнят песни военных лет вместе с пассажирами.

На железнодорожных станциях, помимо дополнительных касс и пунктов продажи билетов, назначат семь электропоездов и 58 дополнительных остановок, увеличат составность четырех поездов.

«С 1 по 31 мая для проезда ветеранов и их сопровождающих в межобластных экспрессах будут зарезервированы места», – резюмируется в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх