На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

43 пешеходных перехода в Подмосковье впервые оснастят световыми элементами

РИАМО – 3 окт. В Подмосковье более 40 переходов оборудуют подсветкой, данный комплекс мероприятий проводится в регионе впервые, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«На 10 областных дорогах в Истре, Красногорске и Одинцове 43 пешеходных перехода обустроят световыми элементами: светофорными объектами, дорожными знаками с дополнительной светодиодной подсветкой, а также специальными лампами с направленным освещением. Такие пешеходные переходы должны привлечь внимание водителей и повысить безопасность пешеходов в темное время суток, так как направленное освещение значительно улучшит видимость перехода», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Алексей Гержик.

По его словам, такой вид работ в Московской области проводится впервые. Так, совместно с ГИБДД будет осуществляться мониторинг дорожной обстановки, и в случае подтверждения эффективности принятых мер, подобные мероприятия реализуют и в других муниципалитетах.

На сегодняшний день к строительно-монтажным работам приступили на дороге ММК – Павловская Слобода – Нахабино в городском округе Истра, где будет выполнен наибольший объем – дорожные службы обустроят дополнительным освещением 12 пешеходных переходов.

Всего в Истре переоборудуют 25 объектов: восемь из них будут обновлены на дороге ММК – Аносино – Павловская Слобода, по два перехода обустроят на дорогах ММК – Павловская Слобода – Нахабино – Чесноково и М-9 Балтия – Веледниково – Лешково, один переход на автодороге Аносино – Покровское.

В Красногорске мероприятия по повышению уровня безопасности будут проведены на дорогах Ильинское шоссе – Мечниково – больница №62 (пять переходов), Дмитровское Тимошкино (четыре перехода), Ильинское шоссе – Дмитровское – Маслово (три перехода) и Глухово – Николо Урюпино (два перехода).

В Одинцовском округе направленным светом и знаками обустроят три пешеходных перехода на улице Земляничная в деревне Маслово и два перехода на автодороге Горки 2 – Знаменское.

В Московской области комплекс мер по повышению безопасности проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

До конца 2019 года на региональной дорожной сети построят свыше 240 километров новых тротуаров, установят около 260 километров барьерных ограждений и 50 тысяч сигнальных столбиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх