На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Главгосстройнадзор проверил свыше 250 объектов Подмосковья на соблюдение санитарных мер

РИАМО - 20 мая. Инспекторы Главгосстройнадзора Подмосковья проверили 254 объекта на выполнение застройщиками стандарта организации работ на строительных площадках в целях недопущения распространения коронавируса, говорится в сообщении пресс-службы регионального ведомства.

«Сейчас на наших сотрудниках большая нагрузка и ответственность, выехать и проверить необходимо каждый объект. Проверки проходят в условиях производственных процессов, когда строительство уже возобновлено», - сказал начальник Главгосстройнадзора региона Артур Гарибян.

Он подчеркнул, что сейчас застройщики обязаны следить не только за темпом и качеством работы, но и за здоровьем каждого сотрудника.

На данный момент в Главгосстройнадзор поступило 757 уведомлений о готовности возобновить работы. На 334 стройплощадки застройщики уже вернулись, из них 178 - жилого назначения, 63 социального и 93 нежилого.

Сотрудники ведомства в ходе рейдов проверяют требования стандарта и заносят данные в чек-листы, на основе которых формируется индекс Covid-безопасности каждого объекта. Завершение формирования окончательных данных запланировано на конец недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх