На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Расписание электричек не изменится из‑за строительства платформы на Курском вокзале

РИАМО - 11 окт. На Курском вокзале в Москве строители возводят новую платформу, при этом работы не повлияли на изменения в расписании пригородных поездов, говорится в сообщении пресс-служба Московской железной дороги.

«В октябре на Курском вокзале железнодорожники продолжают плановый ремонт пассажирской платформы №4. Вместо существующей платформы будет возведена абсолютно новая. До конца месяца разработаны специальные технологические «окна» для работ. Расписание электричек в связи со строительством не изменится», - говорится в сообщении.

Кроме того, для удобства пассажиров, чтобы полностью не отменять посадку и высадку из пригородных поездов на платформу №4, разработана поэтапная программа строительных работ. Старые конструкции демонтируют частями, а на освободившемся пространстве возводят новую платформу.

«Железнодорожники установят новые фундаментные блоки и плиты перекрытия, поменяют покрытие – вместо асфальта платформу вымостят брусчаткой, для маломобильных пассажиров уложат тактильную плитку. Также для удобства пассажиров установят лавочки и урны. Обновление коснется и искусственного освещения, которое станет энергосберегающим», - уточняется в материале.

Во время работ для движения поездов будут поочередно закрывать приемоотправочный пути №№8 и 9 Курского вокзала. Благодаря разработанной технологии реконструкции и работе диспетчеров МЖД график движения электричек и пропускная способность станции не изменится.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх