На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сотрудники ГИБДД выявили двоих нарушителей правил перевозки детей в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 29 мая. В среду госавтоинспекторы выявили 2 водителей, нарушивших правила перевозки детей в ходе рейда в Подольске, говорится в сообщении пресс-службы группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по горокругу.

«В Подольске в среду (29 мая - ред.) отделом Госавтоинспекции России по городскому округу Подольск было проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Детское кресло». За время работы сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено два водителя, нарушивших требования правил перевозки детей в автомобиле», – говорится в сообщении.

Дорожные полицейские напомнили, что водители должны использовать детские удерживающие устройства при перевозке юных пассажиров. Несоблюдение этого предписания повлечет за собой штраф в размере 3000 рублей. 

Они добавили, что речь идет не только о нарушении правил дорожного движения, но и о жизни ребенка, и назвали детское автокресло самым безопасным способом перевозки детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх