На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 2 тыс единиц спецтехники очищали дороги Подмосковья в минувшие выходные

РИАМО - 27 янв. В Подмосковье на дороги вывели более 2 тысяч единиц спецтехники для очистки и обработки противогололедными материалами за прошедшие выходные, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В выходные более 2 тысяч комбинированных дорожных машин работали в четыре цикла, так обработано и очищено более 57,3 тысячи километров региональных дорог», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Он добавил, что в приоритетном порядке обрабатывались искусственные сооружения – крутые спуски и подъемы, а также подъезды к социально значимым местам. В круглосуточном режиме ведется мониторинг дорожной сети, а также взаимодействие с ГИБДД со спецслужбами округов.  

Силами Егорьевского регионального управления автодорог (РУАД) был проведен наибольший объем работ на региональных дорогах – за двое суток на территории Егорьевска, Коломны, Воскресенска, Орехово-Зуева, Ликино-Дулева очистили и обработали свыше 8 тысяч километров дорог,

Домодедовским РУАД было обработано на территории Серпухова, Пущина, Протвина, Чехова, Подольска, Ступина, а также Домодедова и Ленинского городского округа, более 5,6 тысячи километров дорог.

Среди округов за выходные наибольший объем работ выполнен в Коломенском городском округе – около 1,5 тысячи километров, в Солнечногорске – порядка 1,2 тысячи километров, в Истре – свыше 1 тысячи километров.

Согласно прогнозам синоптиков, в Подмосковье в понедельник ожидается, что температура воздуха будет колебаться от минус 3 до плюс 1 градусов. Ветер местами до 4 метров в секунду, а на юго-западе выпадут осадки в виде снега.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх