На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Синоптики прогнозируют ливень, ветер и град в Подмосковье до вечера четверга

РИАМО – 30 мая. Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды объявило штормовое предупреждение в Московской области, в ближайшие 1-2 часа ожидаются ливень, град, ветер до 15-20 метров в секунду, сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России по Московской области.

Такая погода сохранится примерно до 21:30 четверга.

«При ветре, находясь в квартире, закройте все форточки и окна, отключите электричество, газ и перекройте водопровод, не пользуйтесь лифтом», – говорится в сообщении.

Если сильный ветер застал вас на улице, необходимо немедленно укрыться в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках, около рекламных щитов и под деревьями.

Если во время ливня вы передвигаетесь на автомобиле, припаркуйте авто возле обочины дороги и переждите. Чтобы избежать поражения молнией, нужно закрыть все окна, дома отключить электроприборы. На открытой местности во время грозы нельзя ездить на велосипеде, прятаться под высокими деревьями и купаться в водоемах.

При граде нужно как можно скорее найти укрытие, нельзя стоять под деревьями. Если вы за рулем, остановитесь, держитесь подальше от стекол. Ни в коем случае не покидайте во время града автомобиль. Помните, что средняя продолжительность града составляет примерно 6 минут, очень редко он продолжается дольше 15 минут.

В случае необходимости обращайтесь в МЧС по телефону доверия: 8(498)505-41-70, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – 101.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх