На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Московская областная таможня в III квартале перечислила в бюджет РФ более 150 млрд рублей

РИАМО - 4 окт. Московская областная таможня по итогам третьего квартала 2018 года перечислила в федеральный бюджет более 150 миллиардов рублей, что более чем на 12% превышает аналогичный показатель прошлого года, говорится в сообщении пресс-службы таможни.

«Московской областной таможней в третьем квартале 2018 года перечислено в доход федерального бюджета 151,5 миллиард рублей, что на 12 с лишним процентов больше по сравнению с прошлым годом. Таким образом, таможня перевыполнила плановое задание на 3,5 миллиарда рублей», - отмечается в сообщении.

На количество собранных таможенных платежей не повлияло общее снижение грузопотока, прибывающего в Подмосковье. Объемы снизились на 1,5% по сравнению со вторым кварталом 2018 года. Снижение импорта обусловлено снижением грузооборота из стран дальнего зарубежья на 6%. За последние три месяца таможенники оформили более 1 миллиона тонн товаров стоимостью 12,5 миллиардов долларов США.

«Таможня ставит рекорды по перечислению средств в бюджет. Отчасти это связано с повышением курса доллара, но в целом тенденция говорит об успешном совершенствовании мер по таможенному администрированию, создании благоприятных условий для бизнеса. Кроме того, Московской областной таможне удается удерживать высокий уровень индекса таможенной стоимости. Это показатель средней стоимости товара в долларах за килограмм веса», - сказал первый заместитель начальника Московской областной таможни Александр Дуров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх