На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Платформа «Остафьево» появится между ж/д станциями «Щербинка» и «Силикатная»

РИАМО - 23 мая. На маршруте Московских центральных диаметров между станциями «Щербинка» и «Силикатная» появится новая платформа «Остафьево», говорится в сообщении пресс-службы «РЖД».

«На Курском направлении МЖД компания ведет строительство нового остановочного пункта «Остафьево», который расположится между станциями «Щербинка» и «Силикатная». «Остафьево» будет включать в себя две платформы с навесами во всю длину и крытый пешеходный мост (конкорс) со стеклянными фасадами», — говорится в сообщении.

В конкорсе разместятся кассы и турникеты, для удобства маломобильных пассажиров установят лифты и эскалаторы.

Платформа расположится на маршруте МЦД-2 Нахабино – Подольск. Завершить строительство платформ и конкорса запланировано в конце 2019 – начале 2020 года – к реализации первого этапа МЦД-2. Одна платформа уже готова, а для строительства второй железнодорожники проводят комплексные мероприятия по развитию путевой инфраструктуры. Работы ведут круглосуточно, но они не мешают движению поездов.

«Остафьево» улучшит транспортную доступность новой Москвы. Жителям будет удобно пользоваться пригородно-городским железнодорожным сообщением.

Курское направление МЖД интегрировано с МЦК, а также диаметрально связано с Рижским и Белорусским направлениями. Сейчас без пересадки таким образом можно добраться в Нахабино и Одинцово.

Проект Московских центральных диаметров совмещает формат пригородных электричек и метрополитена, это современная сеть наземного метро. Всего будет запущено пять линий. Первые два диаметра – МЦД-1 Одинцово – Лобня и МЦД-2 Нахабино – Подольск. Еще три маршрута сейчас разрабатывают. Ожидается, что один из них свяжет Зеленоград и Раменское в конце 2021 – начале 2022 года.

Эксперты: «Запуск МЦД разгрузит дороги и улучшит экономику Подольска»>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх