На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 28 тыс жителей Подмосковья приняли участие в обсуждении ремонта дорог на «Доброделе»

РИАМО - 23 мая. На портале «Добродел» до 1 июня проходит сбор предложений по ремонту дорог Подмосковья на 2020 год, в опросе уже приняло участие более 28 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Свои предложения по ремонту дорог на 2020 год внесли около 13 тысяч человек и еще порядка 15 тысяч жителей оставили свои комментарии. Наибольшую активность проявляют жители городских округов Кашира, Одинцовский, Рузский, Луховицы и Ленинского района. Дороги, получившие наибольшую поддержку жителей, будут выставлены на последующее голосование», – отметил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

На интерактивной карте портала обозначено почти 45 тысяч участков региональных и муниципальных дорог. Сбор предложений по ремонту дорог на 2020 год проходит с 8 апреля до 1 июня. Чтобы принять участие необходимо зайти на интерактивную карту, найти свой муниципалитет и отметить дорогу, которую необходимо отремонтировать. Каждый пользователь может оставить предложение по ремонту одной дороги, но при этом оставить неограниченное количество комментариев.

Жители участвуют в формировании программы ремонта автодорог Подмосковья на портале «Добродел» с 2017 года. Ежегодно 25% от общей программы ремонта дорог включают в план работ по итогам голосования на портале. За два года благодаря поддержке полумиллиона жителей было отремонтировано свыше 700 областных дорог протяженностью более 1,2 тысячи километров. В программу ремонта на 2019 год по итогам голосования на портале включили 620 автодорог протяженностью более 700 километров, что составляет 30% от общей программы ремонта автодорог на этот год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх