На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 2 тыс протоколов оформили за нарушение режима самоизоляции в Подмосковье

РИАМО - 23 апр. Полицейские и инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья оформили свыше 2 тысяч протоколов за нарушение режима самоизоляции в регионе, говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области. 

В целях контроля соблюдения режима самоизоляции сотрудники полиции получили более 700 мобильных устройств, позволяющих проверять в режиме онлайн электронные пропуска.

«С начала введения пропускного режима проверено на наличие электронных пропусков более 400 тысяч водителей автомобилей и свыше 20 тысяч граждан, следовавших общественным транспортом. Из них не имели пропусков всего 1,2%», — сказал зампред правительства Московской области — руководитель ГУРБ Подмосковья Роман Каратаев.

По его словам, жители стараются не игнорировать вынужденные требования, оформляют пропуск на передвижение по Московскому региону.

Каратаев подчеркнул, что граждане стали меньше выходить на улицу без веской на то причины. Количество транспорта на дорогах в среднем снизилось на 40% по сравнению с обычными днями до режима самоизоляции, а индекс самоизоляции в регионе вырос на 10%.

Средний индекс самоизоляции по Московской области в дневное время сохраняется на отметке 3,0, то есть большинство жителей находятся дома. Наиболее высокий индекс самоизоляции в Лобне (3,6), Балашихе (3,4), Королеве (3,4), Одинцове (3,4), Люберцах (3,4). Низкий индекс — в Ногинске (2,5), Солнечногорске (2,5), Клину (2,6), Ступине (2,6).

«В округах с низким индексом самоизоляции уже активно ведется работа с населением сотрудниками правоохранительных органов, представителями администрации и инспекторами Госадмтехнадзора», — подчеркнул Каратаев.

В Подмосковье продолжается патрулирование улиц. Во время рейдов уполномоченные сотрудники выясняют у граждан причину нарушения режима самоизоляции и проверяют документы, осуществляется строгий контроль передвижения граждан. Нарушителей режима ждет административная ответственность. 

За минувшие сутки в Московской области зарегистрировали 688 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число случаев заражения в регионе выросло до 7278.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх