На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Подмосковья предупредили о сильных порывах ветра

РИАМО - 27 окт. Вечером в субботу на территории Московской области ожидается сильный ветер с порывами до 17 метров в секунду и дождь, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Подмосковью.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период 20:00 27 октября – 04:00 28 октября в Московской области местами ожидаются порывы ветра 12-17 метров в секунду, дождь», – говорится в сообщении.

Жителям напомнили, что при ветре нужно закрывать все окна, рекомендуется отключать электричество, газ, перекрывать водопровод. Если ветер застанет на улице, то нужно укрыться в подъезде или прочном здании.

Пешеходам не рекомендуют прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий, нельзя подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и тому подобному.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх