На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В 2018 г стипендию губернатора будут получать более 1 тыс спортсменов Подмосковья

РИАМО – 3 окт. Количество спортсменов, получающих стипендию губернатора Московской области, увеличили в целях поощрения членов подмосковных сборных, с 2018 года стипендию будут получать 1008 человек, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Тренеры-ветераны и спортсмены-ветераны включены в общее число стипендиатов. Победители и призеры финальных соревнований Спартакиад учащихся России и молодежи России вынесены в отдельную категорию.

«С каждым годом в Подмосковье развивается все больше видов спорта, также увеличивается число спортсменов, которые побеждают на российских и международных стартах. В связи с этим было принято решение увеличить число стипендиатов губернатора Московской области с 750 до 1008 человек. Суммы ежемесячных выплат составят от 5 до 15 тысяч рублей. Размер стипендии зависит от статуса соревнования и итогового места, которое занял спортсмен на турнире», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Отбор кандидатов на получение стипендии производится Межведомственной комиссией по спортивному резерву Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх