На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

40 новых зарядных станций для электромобилей появятся в Московской области

РИАМО - 15 апр. «Мособлэнерго» закупило 40 зарядных станций для электромобилей, которые будут установлены во втором квартале этого года в 21 городском округе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

Компания является участником проекта «Инфраструктура электротранспорта». Список адресов, на которых установят станции определили с помощью опроса.

«Установка зарядных станций планируется в Подольске, Люберцах, Дзержинском, Клину, Дмитрове, Щелкове, Лобне, Балашихе, Солнечногорске, Красногорске, Истре, Одинцове, Химках, Краснознаменске, Электростале, Коломне, Ступине, Егорьевске, Раменском, Сергиевом Посаде, Можайске», - говорится в сообщении.

Сейчас на территории Подмосковья в эксплуатации 174 электрозарядные станции, которые обслуживает АО «Мособлэнерго». В основном это установки, интегрированные в опоры систем наружного освещения. Их называют «умными опорами».

Станциями могут бесплатно пользоваться не только владельцы электротранспорта, но и владельцы электрических самокатов и велосипедов. Ими можно управлять с помощью мобильного приложения «Мосэнергосбыт Зарядки», которые можно скачать на платформах Google Play и App Store.

На каждой электрозарядной станции имеется телефон технической поддержки и подробная инструкция по установке и использованию станции. Также дополнительная информация указана на официальном сайте АО «Мособлэнерго».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх