На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске заработала новая гослаборатория для исследований на коронавирус

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 апр. В среду в Московской области начала работу еще одна лаборатория для исследований на коронавирусную инфекцию на базе Подольского кожно-венерологического диспансера, сообщается на сайте министерства здравоохранения Московской области.

«Новая государственная лаборатория для исследований на коронавирус заработала в Подольске на базе кожно-венерологического диспансера. Открытие новых лабораторий позволит снизить нагрузку, которая ложится на Роспотребнадзор. Ранее мы уже запустили три объекта - в Серпухове, Коломне, Красногорске. Благодаря этому, сегодня в Подмосковье в сутки проводится более 5 тысяч исследований на коронавирус», - сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

В ближайшее время запланировано открытие еще одной государственной лаборатории в Королеве, где начнут проводить тестирование на коронавирусную инфекцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх