На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 4 тыс процедур ЭКО провели в Подмосковье за 9 месяцев 2019 года

РИАМО - 25 окт. За девять месяцев 2019 года в Подмосковье провели порядка 4,2 тысячи процедур экстракорпорального оплодотворения, в то время как за аналогичный период 2018 года было проведено всего 3,5 тысячи процедур ЭКО, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«Экстракорпоральное оплодотворение позволяет обрести счастье материнства тем женщинам, которые не могут забеременеть естественным путем. Только в этом году у жительниц Подмосковья, сделавших ЭКО, родилось 1302 долгожданных ребенка», - отметила заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Лазарева.

Она также подчеркнула, что всего на 2019 год запланировано проведение 5,6 тысячи процедур ЭКО.

Получить данную услугу в Подмосковье можно бесплатно, просто оформив квоту. Более того, длительность ожидания проведения процедуры составляет не более 21 дня.

Подробную инструкцию для желающих оформить направление на ЭКО, а также перечень необходимых для этого документов можно найти на сайте министерства здравоохранения Московской области в разделе «Информация».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх