На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 75 га федеральной земли передадут Подольску для многодетных семей округа

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 13 апр. Подмосковному Подольску передадут более 75 гектаров земли из федеральной собственности для многодетных семей округа, говорится в сообщении пресс-службы Минмособлимущества.

«75,6 гектаров земли в городском округе Подольск передаются из федеральной в муниципальную собственность для обеспечения земельными участками многодетных семей округа. Это стало возможным благодаря ходатайству губернатора Московской области в правительство РФ и активному содействию АО «ДОМ.РФ», которые приняли решение в пользу многодетных семей», - говорится в сообщении.

Подольск – один из округов, в котором наибольшее количество многодетных семей и мало земли. Министерством имущественных отношений области и администрацией округа используются все возможности для обеспечения семей, стоящих на очереди.

«В настоящее время передача земли в муниципалитет завершается, и после оформления земельных участков они будут переданы семьям», - пояснила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

Передаваемые массивы позволят обеспечить участками порядка 500 многодетных семей округа.

Генеральный план развития Подольска до 2039 года: самые острые вопросы>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх