На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске избрали председателя Молодежного совета при главе горокруга

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 1 мая. В подмосковном Подольске выбрали председателя Молодежного совета при главе городского округа, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.

В Подольске 30 апреля состоялось первое заседание Молодежного совета второго состава при главе городского округа Подольск, на котором были избраны председатель совета, его заместитель и секретарь. В работе совета принял участие глава округа Николай Пестов.

«Председателем совета общим открытым голосованием был избран зампредседателя общественной молодежной организации «Подольский союз молодежи» Севак Галстян, а его заместителем - специалист по работе с молодежью МЦ «Максимум», активист «Подольского союза молодежи» Алина Фильчикова. Секретарем совета стал студент колледжа имени Никулина Илья Знайда. В ходе первого заседания молодые активисты рассказали о себе и работе своих организаций, обсудили участие молодежи в предстоящих праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы и в акции «Лес Победы», намеченной на 11 мая», - говорится в сообщении.

Молодежный совет был сформирован из представителей 20 молодежных общественных организаций, центров и учреждений профессионального образования округа на срок до 2020 года. Основными задачами совета являются – взаимодействие молодежи с органами власти, привлечение ее научного и творческого потенциала, внедрение инициатив и активное участие в жизни округа.

«Молодежный совет и его члены – проводники коллективной информации, которую хотелось бы донести через живое общение и социальные сети для большинства молодых жителей нашего округа. С другой стороны, члены Молодежного совета – аккумуляторы конструктивных идей и предложений от молодых жителей, на которые необходимо обращать внимание и которые надо реализовывать. Ведь заострить внимание на проблеме, которая требует решения, вы, молодые, способны лучше, чем иногда это видится нам», - сказал Пестов.

Следующую встречу планируют провести накануне Дня России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх