На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье планирует вдвое увеличить объемы экспорта услуг

РИАМО - 12 фев. Подмосковные власти планируют увеличить объемы экспорта услуг более чем в два раза, это потребует развития сферы оказания медицинских и туристических услуг, сообщил во вторник заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

Во вторник в доме подмосковного правительства проходит III Форум экспортеров Московской области.

«Экспорт услуг - крайне непростое направление. О нем вообще редко когда кто задумывался. Сейчас Московская область имеет уже более 2 миллиардов долларов в экспорте услуг. Соответственно, (необходимо – ред.) больше, чем удвоить данный показатель», - сказал Хромов в ходе форума.

Он отметил, что выполнение этого плана требует развития такого сектора экономики, как оказание медицинских и туристических услуг.

«Сейчас утверждена программа развития Сергиева Посада, в Коломне планируем строить существенные гостиницы, Зарайск как один из древнейших городов с кремлем будет для нас одним из приоритетов по туризму», - добавил Хромов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх