На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске жители помогли задержать обжигателей металла

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 30 мая. В четверг ночью жители Подольска выследили людей, незаконно обжигающих металл в лесополосе на границе городских округов Чехов и Подольск, они обратились в полицию, сообщила «РИАМО в Подольске» начальник территориального отдела «Лаговский» Лариса Прошкина.

Жители микрорайона Лаговский недавно убирали несанкционированные навалы мусора недалеко от села Молоди. Тогда они обнаружили, что там обжигают металл: из-за этих действий были повреждены деревья. Свидетели сообщили о правонарушении в Подольское лесничество и перекрыли тупиковую дорогу блоками.

«В ночь с 29 на 30 мая активные жители обнаружили тех, кто занимается там обжигом и вызвали полицию. Восемь нарушителей забрали в Львовское отделение полиции, проводится расследование», – сказала Прошкина.

По ее словам, лесники привлекут их по статье за порчу деревьев, ведутся следственные действия.

Раньше неизвестные обжигали металл в лесу в другом месте. Это вызывало едкий удушающий дым, от которого страдали жители микрорайона Львовский. За нарушителями следили и устраивали им засады, но не могли поймать.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх