На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители Московского региона сохраняют ответственное отношение к самоизоляции

РИАМО - 2 апр. Жители Подмосковья и Москвы продолжают демонстрировать сознательное отношение к требованию властей соблюдать режим всеобщей самоизоляции, по данным «Яндекса».

Компания ежедневно рассчитывает так называемый индекс самоизоляции в различных городах России. Этот показатель демонстрирует, насколько ответственно жители того или иного населенного пункта относятся к соблюдению домашнего режима. Значение индекса может быть в диапазоне от 0 до 5 баллов. Чем выше показатель, тем добросовестнее жители соблюдают режим самоизоляции.

Согласно данным на утро четверга, москвичи уже третий день подряд показывают высокий уровень сознательности (индекс самоизоляции 3,4 балла). Это значит, что большинство людей находятся дома.

Жители Подмосковья также соблюдают требование об обязательной самоизоляции. Так, в Лобне на улицах почти никого нет (четыре балла). Хорошие показатели у Электростали, микрорайона Железнодорожный Балашихи (по 3,9 балла), Коломны, Королева (по 3,8 балла), Подольска, Щелкова, Раменского, Долгопрудного (по 3,7 балла).

В настоящее время общее число зараженных коронавирусом в России составляет 3548 человек. На территории многих субъектов РФ действует режим обязательной самоизоляции, в том числе в Москве и Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх