На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Путин подписал указ о присвоении аэропортам имен выдающихся россиян

РИАМО - 31 мая. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении аэропортам имен лиц, имеющих особые заслуги перед Отечеством, документ опубликован в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

В частности, международному аэропорту «Внуково» присвоено имя А. Н. Туполева, аэропорту «Домодедово» - М. В. Ломоносова, аэропорту «Шереметьево» - имя А. С. Пушкина.

Имена для аэропортов были определены на общенациональном конкурсе «Великие имена России», который проводился с 11 октября по 23 декабря 2018 года. Более 6 миллионов россиян приняли участие в конкурсе. Свой выбор они сделали на сайте «Великие имена России», в социальных сетях, позвонив на горячую линию или заполнив анкету, полученную у волонтеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх