На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителей Московского региона предупредили о похолодании на выходных

РИАМО - 11 июн. В Москве и Подмосковье на выходных ожидается похолодание после жарких дней, температура воздуха днем может опуститься до плюс 17 градусов, а в ночные часы – до плюс 6 градусов, а также пройдут кратковременные дожди, сообщил РИАМО в четверг дежурный синоптик центра погоды «Фобос».

«В праздничный день на погоду Московского региона будет оказывать влияние холодного атмосферного фронта, который будет смещаться с северо-запада на юго-восток. Погода облачная с прояснениями, пройдут кратковременные и ливневого характера дожди, местами возможны грозы, не исключен град. Ночью — 16-18 градусов в Москве, по области – 14-19 градусов. Днем в столице 24-26 градусов, по области – 22-27 градусов», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что 12 июня при грозах ожидается порывистый ветер, атмосферное давление изменится мало и будет соответствовать норме.

По его словам, 13 июня в Московский регион начнут поступать очень холодные воздушные массы, и за двое суток похолодает более чем на десять градусов. Так, 13 июня при облачной с прояснениями погоде ожидаются кратковременные дожди, которые к вечеру прекратятся. В ночные часы воздух прогреется до плюс 15 градусов, днем столбик термометра поднимется до 21 градуса.

Кроме того, 13 июня будет дуть холодный порывистый северо-восточный ветер со скоростью 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление подрастет и составит 753 миллиметра ртутного столба.

«В воскресенье над Московским регионом сформируется антициклон, облаков станет меньше, дожди прекратятся, и температурный фон будет примерно на градус-другой ниже, чем положено в это время года. Плюс 8-10 градусов ночью в Москве, плюс 6-11 градусов – по области. Днем плюс 19-21 в столице, плюс 17-22 градуса – по области. По-прежнему ветрено», - добавил собеседник агентства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх