На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около шести тысяч жителей Подмосковья призовут на службу в осенний призыв

РИАМО - 4 окт. Порядка шести тысяч граждан Подмосковья будет призвано на службу в период с 1 октября по 31 декабря 2018 года, для прохождения альтернативной гражданской службы направят 21 человека, сообщил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Московской области Виктор Борисов.

«С 1 октября 2018 года начался осенний призыв граждан на военную службу. По распоряжению губернатора Московской области создано 67 призывных комиссий муниципальных образований, а также Призывная комиссия Московской области. Осенью этого года в Московской области будет призвано и отправлено на военную службу порядка шести тысяч граждан. Из них в ряды вооруженных сил РФ будет отправлено более 73% граждан», - сказал Борисов.

Он добавил, что в осенний призыв текущего года для прохождения альтернативной гражданской службы будет направлен 21 человек.

Также на сборном пункте Московской области введена автоматизированная система паспорта, что позволяет обеспечить всех граждан, направляемых для прохождения военной службы, персональными электронными картами.

Осенний призыв начался в России с 1 октября. В связи с этим заработала горячая линия (+7 495 522 59 15) Военного комиссариата Московской области. Она будет работать еженедельно по вторникам и четвергам в период с 18 октября по 28 декабря 2018 года с 10 до 12 часов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх