На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 30% месячной нормы осадков выпало в Подмосковье за сутки

РИАМО - 4 окт. В Подмосковье 3 октября и в прошедшую ночью выпало до 16 миллиметров осадков, что составляет почти 30% от месячной нормы, сообщается на сайте «Метеоновости».

Месячная норма осадков в октябре составляет 59%. Так, в Москве за сутки выпало почти 40% месячной нормы осадков.

«Циклонический вихрь, пришедший с Северной Атлантики, разошелся не на шутку в Центральном районе. Атмосферное давление резко упало до 736 миллиметров ртутного столба, прошли сильные дожди. 3 октября и в ночь на 4 октября в столице выпало 18 миллиметров осадков - по данным опорной станции ВДНХ. В Измайлове осадков было больше, 18,9 миллиметра. До 16 миллиметров осадков выпало в Московской области (в Клину)», — говорится в сообщении.

Пятого октября в средней полосе Европейской части России, в частности, в Московском регионе, атмосферное давление начнет расти. Ночью возможны небольшие дожди, в северных областях местами с мокрым снегом. Днем осадков не ожидается, но будет ветрено, порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха 6-11 градусов, на севере прохладнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх