На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

За год двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» перевезли 6 млн пассажиров

РИАМО - 29 окт. За год работы двухэтажные поезда «Аэроэкспресс» перевезли 6 миллионов пассажиров, сегодня на Домодедовском и Внуковском направлениях в Москве курсируют 11 таких составов, говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

«27 октября компания «Аэроэкспресс» встретила шестимиллионного пассажира двухэтажного поезда. Им стала студентка Олеся Половникова, направляющаяся в Краснодар из аэропорта «Внуково», – говорится в сообщении.

Двухэтажный поезд швейцарского производителя Stadler компания запустила год назад по маршруту Киевский вокзал – аэропорт «Внуково». Сегодня на Домодедовском и Внуковском направлениях курсируют 11 таких составов.

«Запуск новых поездов стал стратегически важным событием для компании. Сегодня двухэтажные аэроэкспрессы позволяют нам перевозить большее количество пассажиров, при этом уровень комфорта стал еще выше», – подчеркнула генеральный директор «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева.

Двухэтажный поезд отличается улучшенной плавностью хода и способен развивать скорость до 160 километров в час. Вагоны оборудованы мягкими креслами, откидными столиками, розетками, плазменными экранами, доступом к Wi-Fi, туалетными комнатами с бесконтактным управлением.

Кроме того, в поездах установлено все необходимое для обеспечения комфортных условий для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх