На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мероприятия в честь Дня Победы проведут в 57 парках Подмосковья в четверг

РИАМО – 9 мая. Мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут в 57 парках культуры и отдыха Московской области, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Подмосковья.

«Посетители парков смогут принять участие в различных мастер-классах и конкурсах. В эти дни также состоятся тематические концертные и интерактивные программы для детей и взрослых, выступления творческих коллективов муниципальных образований Московской области. В 24 парках пройдет всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В 11 парках запланированы тематические киносеансы под открытым небом в рамках областного проекта «Летний кинотеатр», – сказал министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

В 12 парках будет организован праздничный салют. На мероприятиях ожидается более 120 тысяч человек.

В городском округе Люберцы в центральном парке будет организована историческая реконструкция, где любой желающий сможет сделать фото в костюмах ВОВ, также в парке пройдут показательные выступления кинологического клуба и показ военного художественного фильма.

В Раменском городском округе в центральном парке в рамках праздничной концертной программы запланировано выступление духового оркестра.

В Богородском городском округе в центральном парке состоятся различные игровые программы, праздничный концерт «Голос Победы», квест «Дорогами побед».

В Красногорске в городском парке пройдет мастер-класс по сборке-разборке оружия, в Одинцовском городском округе в парке имени Лазутиной организуют мастер-класс по сбору 3D-моделей танка и истребителя из дерева, в Реутове в центральном парке запланирован мастер-класс по танцам под музыку военных лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх