На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители Подмосковья стали меньше жаловаться на вывоз бытовых отходов

РИАМО - 19 фев. Жители Московской области стали отправлять меньше жалоб на вывоз бытовых отходов на портал «Добродел», по-прежнему в топе жалобы на нарушение правил уборки от снега и наледи, сообщил во вторник министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Максим Рымар.

Во вторник в Красногорске проходит расширенное заседание правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьева.

«Хочу отметить, что на прошлом отчетном периоде была проблема, связанная с вывозом бытовых отходов, сейчас она ушла из топа», – сказал Рымар в ходе заседания правительства Подмосковья.  

Он отметил, что по-прежнему в топе продолжает находиться категория, которая связана с нарушением правил уборки от снега и наледи внутридворового проезда.

«Появились новые категории, связанные с освещением, с размещением незаконных информационных материалов и с отловом безнадзорных собак и кошек», – добавил Рымар.

Портал «Добродел» был запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах. В течение двух дней сообщение проходит обработку на портале и рассматривается профильным ведомством. Ответы ведомств предоставляются заявителям в течение восьми рабочих дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх