На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Производство электроники заняло лидирующее положение в промышленном росте Подмосковья

РИАМО - 22 мая. Индекс промышленного производства в Московской области четвертый год подряд показывает стабильный рост, лидирующее положение в первом квартале занимает производство электроники, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций и инноваций Подмосковья.

«По итогам первого квартала 2019 года индекс промышленного производства составил 110,6% по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года, что выше среднероссийского индекса (102,1% в РФ), лидирующее положение в первом квартале заняло производство компьютеров, электронных и оптических изделий, готовых металлических изделий, а также автотранспортных средств», - сказал зампред правительства Подмосковья Вадим Хромов.

Он добавил, что устойчивым развитием характеризуются и другие виды деятельности, входящие в состав обрабатывающих производств.

Самый высокий показатель достигнут по 14 видам экономической деятельности: производство компьютеров, электронных и оптических изделий - 233,3%; производство готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования, - 207,6%; производство автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - 207,4%; производство напитков - 143,2%; производство кожи и изделий из кожи - 142,8%.

Показатель производства прочей неметаллической минеральной продукции составил 137,2%; производства текстильных изделий - 133,1%; производства прочих транспортных средств и оборудования - 132,2%; производства металлургического - 124,1%; производства электрического оборудования – 124%; производства резиновых и пластмассовых изделий – 122%.

К крупнейшим производителям электронных устройств на территории Московской области относятся: производство бытовых электрических приборов ООО «ЛГ Электроникс Рус», НПП «Исток» имени Шокина, ООО «Хенкель Баутехник», производство электронных плат ООО «Сейонг Рус» и АО «Лыткаринский завод оптического стекла».

Хромов отметил, что рост индекса промышленного производства еще напрямую влияет на пополнение бюджета, а значит, на возможности Московской области строить новые социальные объекты, развивать систему образования и здравоохранения, заниматься благоустройством территорий.

Он уточнил, что доля промышленности среди всех видов деятельности Московской области к суммарным платежам в консолидированный бюджет Московской области составила за первый квартал 2019 года 24%, а к суммарным платежам в консолидированный бюджет Российской Федерации – 33%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх