На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Голикова прогнозирует рост заболеваемости коронавирусом в Московском регионе

РИАМО - 13 апр. Рост числа заболевших коронавирусом прогнозируется в Московском регионе на этой и в начале следующей недели, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании по вопросам санитарно-эпидемиологической обстановки в Российской Федерации, которое проводит президент РФ Владимир Путин.

«Мы четко следим за тем, как развивается ситуация в мире, <...> и могли корректировать свои меры. <...> В РФ нарастание, в первую очередь в Москве, началось 16 марта, уже прошло два инкубационных периода. Судя из того, как это развивается в других странах, с этого момента страны начинают фиксировать либо рост заболевания, либо переход его на соответсвующее плато. Мы рассматриваем эту неделю и начало следующей недели для Москвы и области как период, в который, наверное, произойдет нарастание заболевания, и нам бы хотелось, чтобы оно превратилось в плато», - сказала Голикова.

Она отметила, что 72,3% заболеваемости приходится на Москву и Московскую область.

«Нужно принять жесткие усилия, чтобы заболевание не распространялось. Первый путь - это самоизоляция», - заключила Голикова.

За минувшие сутки в Москве зарегистрировали 1 355 новых случаев заражения коронавирусом, а общее число случаев коронавируса достигло 11 513. В Московской области за сутки зафиксировали 495 случаев заражения коронавирусной инфекцией нового типа, а общее число случаев заражения достигло 1 855.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх