На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев: Наша задача — качественно и оперативно предоставлять регулярные медуслуги

РИАМО - 22 июн. В Подмосковье стабилизировалась ситуация с коронавирусом, и теперь важно качественно и оперативно предоставлять регулярные медицинские услуги, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в понедельник провел видеосовещание с членами областного правительства, главами городских округов и руководителями правоохранительных структур.

«Ситуация по коронавирусу у нас стабилизировалась, видим устойчивое снижение занятых коек. Мы активно работаем на то, чтобы вернуться к регулярному оказанию медицинской помощи – сначала были поликлиники, готовятся стационары. Запрос на оказание регулярных медицинских услуг велик, и наша задача – качественно и оперативно начать их предоставлять», – сказал Воробьев.

По его словам, особое внимание сейчас уделяется повышению качества работы скорой помощи.

«Такое поручение я дал министерству здравоохранения. Это очень важная, чувствительная работа», – подчеркнул губернатор.

Он напомнил, что с 25 июня в Подмосковье открываются торговые центры, 1 июля – спортивные сооружения, а 15 июля – детские летние лагеря. 

В ходе совещания обсудили также актуальные вопросы, связанные с обращениями граждан, и подготовку к предстоящему голосованию по поправкам в Конституцию РФ.

«Прошу организовать все необходимые мероприятия с 25 июня по 1 июля в соответствии с мерами безопасности, которые сделают голосование доступным и удобным», – заключил глава региона.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх