На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 2,7 тыс автобусов продолжают перевозить пассажиров в Подмосковье 

РИАМО - 17 апр. Около 2,7 тысячи автобусов ежедневно выходят на маршруты в Подмосковье, при этом их расписание продолжают корректировать, сообщил в интервью РИАМО генеральный директор АО «Мострансавто» Владислав Мурашов. 

Информация об изменении расписания оперативно размещается на остановочных пунктах. Также узнать обо всех изменениях можно, позвонив в диспетчерский пункт филиала, который обслуживает маршрут  а также по номеру круглосуточной единой линии связи с пассажирами: 8 (800) 700-31-13. 

«Сейчас на линию ежедневно выходят около 2,7 тысячи автобусов. С 8 апреля транспортная работа сокращена по сравнению с запланированным на начало года объемом. Это значит, что на некоторых маршрутах увеличены интервалы движения и уменьшен выпуск транспортных средств, где-то автобусы перешли на работу по графику движения выходного дня. Есть и такие маршруты, которые мы временно заморозили из-за элементарного отсутствия пассажиров, но их не так много», - сказал Мурашов. 

Он отметил, что для принятия решения был проанализирован трафик по каждому маршруту, которых всего насчитывается 1286.  

«Мы смотрели, где у нас максимальное количество пассажиров, а где мы «возим воздух». Стояла задача выдержать баланс интересов с учетом мнения пассажиров и адаптировать работу под реальную ситуацию», - добавил Мурашов. 

При этом вопрос корректировки расписания открыт, с учетом меняющегося трафика и пожеланий пассажиров график может быть пересмотрен. 

С 15 апреля все жители Подмосковья в условиях распространения коронавируса обязаны получить цифровой пропуск на портале госуслуг для передвижения на личном и общественном транспорте.

Полную версию интервью читайте на сайте РИАМО>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх