На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье увеличили темпы производства средств дезинфекции

РИАМО - 13 мая. Предприятия Московской области наращивают объемы выпуска продукции, необходимой, чтобы обеспечить санитарную безопасность на производстве, говорится в сообщении пресс-службы министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

Объемы производства медицинских масок и средств дезинфекции выросли в регионе. Кроме того, подмосковные предприятия предлагают широкий спектр оборудования для профилактических мер в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции на производстве.

«С 18 мая планируется возобновление производственных процессов. Для предприятий вопрос оснащения приборами и средствами дезинфекции своего производства является актуальным. Адреса и контактные данные подмосковных производителей такой продукции даны на официальном сайте Мининвеста», — сказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

Производство санитайзеров на предприятии «Вита-Ка» в Подольске увеличилось со 170 до 700 единиц в месяц. Жидкий антисептик помещается внутрь аппарата и по сигналу инфракрасного датчика распыляется под высоким давлением, равномерно покрывая руки, обеспечивая быструю и эффективную дезинфекцию. Предприятие планирует нарастить объемы производства до 2 тысяч единиц в месяц уже к июлю.

Контакты подмосковных производителей средств дезинфекции, индивидуальной защиты и оборудования для обеспечения норм санитарной безопасности можно найти на сайте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх