На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Серые мусорные контейнеры установят на всей территории Подольска к 1 апреля

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 11 фев. Серые контейнеры для «мокрого» мусора установят на всех мусороуборочных площадках Подольска к 1 апрелю 2019 года, всего в горокруге установили 2,3 тысячи подобных контейнеров, сообщила представитель регионального оператора ООО «МСК-НТ».

В понедельник в Доме культуры имени Карла Маркса в Подольске состоялся очередной ежеквартальный форум «Управдом», участие в котором принял замглавы администрации по жилищно-коммунальному комплексу Владислав Лукьяненко, зампредседателя комитета по ЖКХ администрации округа Людмила Бондаренко, депутат Мособлдумы Павел Максимович, руководитель отделения Ассоциации председателей МКД Московской области в Подольске Ольга Дорофеева и многие другие. Главный вопрос касался вывоза мусора региональным оператором.

«В первых числах января (2019 года – ред.) на территории горокруга имелись проблемы по вывозу мусора. Соответственно, это произошло во многом из-за того, что нам необходимо оборудовать Подольск соответствующими контейнерами для сбора мусора: серыми – для общего мусора и синего – для раздельного», – сказала представитель регоператора.

Она отметила, что в настоящее время на территории муниципалитета уже установлено 2,3 тысячи серых контейнеров.

«До 1 апреля (2019 года – ред.) планируется оборудовать данными контейнерами уже весь Подольск. Тогда, соответственно, погрузка и вывоз будут налажены», – подчеркнула представитель регоператора.

По ее словам, на данный момент в Подольске установили 292 синих контейнера, в январе было выставлено 119 контейнеров, а в феврале планируют установить еще 80.

Как отметил Лукьяненко, проблема по вывозу мусора в горокруге стоит остро и в настоящее время. Еженедельно в администрации организуются штабы и обсуждаются все возникающие вопросы. Также помощь в уборке и вывозе мусора оказывают и управляющие компании.

«У нас также создан специальный отдел по работе с обращениями граждан. Специалисты будут работать с жалобами, обращениями и заявлениями горожан и передавать информацию о возникающих сложностях для более быстрого их решения», – пояснила представитель регоператора.

В ходе форума Лукьяненко пригласил участников, в числе которых были и жители, на очередной штаб по вопросу вывоза мусора, который пройдет 15 февраля. Также на данную встречу был приглашен и директор Чеховского филиала ООО «МСК-НТ» Сергей Царев, который на форуме отсутствовал.

Новые тарифы на вывоз мусора в Подольске: стоимость, нормативы, скидки>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх