На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковных родителей научат оказывать доврачебную помощь детям

РИАМО - 23 окт. В Подмосковье пройдет серия тематических собраний, на которых родителей научат оказывать доврачебную помощь детям в случае чрезвычайных происшествий, говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

Детский омбудсмен Подмосковья Ксения Мишонова и председатель совета Московского регионального отделения Всероссийской молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» подписали соглашение о сотрудничестве. С 2015 года члены Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели более 200 мероприятий в школах и детсадах в 10 муниципалитетах Подмосковья с охватом более 11 тысяч детей.

«Работа с детьми, которую проводят студенты, очень важна, ведь культуру безопасного поведения нужно прививать с детства. Но не менее важно учить родителей – настоящих и будущих – оказанию первой, доврачебной, помощи детям. Зачастую в случае ЧП с малышами жизнь ребенка зависит от правильных действий взрослых, которые находятся с ними рядом. Поэтому мы решили вместе с Всероссийским студенческим корпусом спасателей и некоммерческой организацией «Мария Мама» провести серию тематических родительских собраний по всему Подмосковью», – сказала Мишонова.

Помимо правового просвещения, профилактики детского травматизма и пропаганды культуры безопасного поведения, соглашение предполагает поддержку детских и юношеских инициатив, проведение совместных проектов и мероприятий, конкурсов.

Во время подписания соглашения на базе парк-отеля «Олимпиец» в Химках спасатели провели урок безопасности для воспитанников Химкинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Около 20 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, осваивали азы оказания первой медицинской помощи, на манекенах учились обрабатывать раны и накладывать повязки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх